Subasta 0045M, Lote # 570
Mary Martín (Salamanca, España, 1927 - México, 1982) Lote de obra pictóricas. Desnudos femeninos. Tintas sobre papel algodón. Firmados y uno fechado 1977. Uno enmarcado, otro sin enmarcar. Detalles de conservación. 36 x 27 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $2,000-4,000